JOAN MIRO ( d'après ) - ÉTUDE POUR UNE GRAVURE - 1967
Lithographie avec coloration au pochoir ( Procédé Jacomet )
sur Arches papier, non signée.
Titre: Étude pour une gravure
Réalisée en 1967 d'après l'oeuvre originale
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste
"Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles"
à Pierre Matisse Gallery, New York, USA.
L'estampe triptyque a deux plis verticales comme publiée.
Tirage de l'édition: 1200 exemplaires
Dimensions du papier: 30,7 x 70,5cm
Dimensions de l'image: 30,7 x 70,5 cm
Le pochoir est en très bon état.
L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés