Lot n° 10

Joan Miro

Résultat :
Estimation :

JOAN MIRO ( d'après ) - ÉTUDE POUR UNE GRAVURE - 1967 Lithographie avec coloration au pochoir ( Procédé Jacomet ) sur Arches papier, non signée. Titre: Étude pour une gravure Réalisée en 1967 d'après l'oeuvre originale par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France. Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles" à Pierre Matisse Gallery, New York, USA. L'estampe triptyque a deux plis verticales comme publiée. Tirage de l'édition: 1200 exemplaires Dimensions du papier: 30,7 x 70,5cm Dimensions de l'image: 30,7 x 70,5 cm Le pochoir est en très bon état. L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés