Montre bracelet
circa 1970-80
À boîtier tonneau en or jaune 18 K (750 ‰) à couronne de remontage ornée d’un petit saphir.
Le cadran à fond doré et index chiffres romains émaillés, signé. Le fond du boîtier numéroté 389371 et 37061. Mouvement mécanique à remontage manuel
330 x 250 mm
Avec un bracelet rapporté en cuir noir à boucle déployante en métal doré
Poids brut 32,8 g
Dans un écrin
Légères usures au cadran