Lot n° 47

BAUME & MERCIER

Estimation :

Montre bracelet circa 1970-80 À boîtier tonneau en or jaune 18 K (750 ‰) à couronne de remontage ornée d’un petit saphir. Le cadran à fond doré et index chiffres romains émaillés, signé. Le fond du boîtier numéroté 389371 et 37061. Mouvement mécanique à remontage manuel 330 x 250 mm Avec un bracelet rapporté en cuir noir à boucle déployante en métal doré Poids brut 32,8 g Dans un écrin Légères usures au cadran