Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Tunisie, c. 1910. Dougga, Mausolée punique. Mosquée de la Zitouna. Cathédrale de Carthage. Grande mosquée de Kairouan. Minarets. Palais mauresques. Huit tirages argentiques d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas à gauche. Copyright by Lehnert & Landrock, Tunis imprimé au verso. 24 x 18 cm.