Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Afrique du Nord, c. 1910. Palmeraies, ruelle et désert. Trois tirages argentiques d'époque et deux héliogravures. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas. Format moyen : 29 x 59 cm.