PICHET " BUSTE DE L'EMPEREUR ".
Faïence polychrome.
H.... Lot 353
Résultat :
Estimation :
Faïence polychrome.
H. : 22 cm.
Egrenures.
PICHET JACQUOT.
Porcelaine polychrome de Paris à décor polychrome au naturel représentant un homme assis tenant une verseuse.
XIXe siècle.
H. : 25 cm.
Restaurations et fêlures.