Lot n° 334

Estimation :

Un vase dans le goût de Sansom en porcelaine (satsuma) à décor en cmaïeu rouge et réhuts d'or de bouquet de fleur (monté en lampe). On joint. : Plat en porcelaine de Chine dans le goût Imari à décor de Kirin dans la végétation, marque au dos, fin du XIXe siècle.