Lot en argent comprenant :
-5 grands couverts, poinçon minerve.
Poids. : 656 g.
-5 grandes foutchettes modèle filet contour, Paris, 1783-1789.
Poids. : 437 g.
-7 grandes cuillères modèle filets contour, Paris, 1782-1789.
Poids. : 546 g.
-1 couvert modèle uniplat, gravé d'un chiffre sur la spatule, Lille?, XVIIIème siècle.
Poids. : 146 g.
-2 grandes fourchettes et 3 grandes cuillères en argent, modèle filet contour poinçon au coq (1er titre, Paris), grosse garantie de Paris, 1809-1819, Orfèvre Dehanne.
Poids. : 414 g.
-2 Grands couverts en argent, modèle uniplat, poinçon au coq (1er titre, Paris), grosse garantie de Paris, 1809-1819, orfèvre Dehanne.
Poids. : 309 g.
-3 grands couverts en argent, modèle uniplat, poinçon au coq (1er titre, département), grosse garantie, 1798-1809, gravé des initiales PF sur le manche.
Poids. : 462 g.
-2 cuillères et une fourchette en argent, modèle uniplat, poiçon vieillard (1er titre), grosse garantie de Paris, 1819-1838, gravé sur les spatules R.V.
Poids. : 215 g.
-4 couverts à bonbon, cuillèrons et fourche en argent massif, manches en argent fourré à décor d'une réserve de style Louis XVI. Poinçon Minerve.
Poids Total Brut. : 105 g.
-12 petites cuillères, manche en argent à décor de guirlandes de fleurs et feuillages, cuilléron en vermeil. Poinçon Minerve (2ème titre).
Poids. : 129 g.
-1 cuillère en argent, modèle uniplat, XVIIIème siècle. (accidents).
Poids. : 20 g.
-3 cuillères en argent, modèle double filets contour, poinçon Minerve (2ème titre).
Poids. : 56 g.
-1 cuillère en argent à décor d'une réserve de style Louis XVI, poinçon Minerve (2ème titre). (déformations).
Poids. : 18 g.
-1 cuillère à saupoudrer en argent à décor de style renaissance, poinçon minerve (1er titre).
Poids. : 71 g.
-1 fourchette à entremet en argent, modèle double filets contour, poinçon minerve (1er titre).
Poids. : 45 g.
-1