La Révolte des anges. Paris, Scripta et Picta, 1951 ; in-folio en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 58 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE KEES VAN DONGEN. Exemplaire numéroté sur papier vélin Lana.