L'Île des pingouins. Paris, Éditions Lapina, 1926 ; 2 vol. in-4, peau de truie naturelle, décor mosaïqué, titres et filets à froid sur les premiers plats, dos à nerfs, têtes dorés, couvertures et dos (The French Binders Garden city. N.Y.). Édition ornée de 20 POINTES-SÈCHES ORIGINALES HORS TEXTE ET DE 131 BOIS ORIGINAUX TIRÉS EN COULEURS DE LOUIS JOU. Exemplaire numéroté sur papier de Hollande à la forme.- Reliures un peu frottées.