Paris, Calmann-Lévy, 1905 ; in-4, reliure bradel de la première moitié du XXe siècle maroquin brun à coins, entièrement non rogné, couverture et dos (Marius Magnin). Édition ornée de 28 POINTES-SÈCHES ET EAUX-FORTES ORIGINALES EN NOIR ET EN BISTRE D'EDGAR CHAHINE. Un des 20 exemplaires numérotés sur papier de Chine fort accompagnés d'une suite à part sur papier de Chine, celui-ci comprenant en plus une SUITE COMPLÈTE SUR PAPIER DU JAPON DE PLUS GRAND FORMAT. Reliure du lyonnais Marius Magnin.- Ex-libris gravé d'E. Bruell.