Topo-graphies : essai sur l'espace du graveur. Paris, Lucien Scheler, 1961 ; in-8 en ff., couverture illustrée, étui-boîte. Édition originale ornée de 36 BURINS ORIGINAUX DE L'AUTEUR. Un des 20 exemplaires hors commerce numérotés sur papier pur fil d'Arches signé par l'artiste et d'éditeur.