Lot n° 46

Estimation :

FORSTER (J. R.). Histoire des découvertes et des voyages faits dans le Nord. Mise en français par Broussonet. Paris, Cuchet 1788. 2 vol. in-8. Basane mouchetée, dos orné (Rel. de l'époque). 3 cartes dépliantes (lég. us. aux coiffes).