Tartarin de Tarascon.- Contes du lundi.- Lettres de mon moulin. Paris, les Heures Claires, 1978- 1981 ; ens. 6 vol. in-8 en ff. dont 3 de suites, couvertures, chemises et étuis décorés. ÉDITIONS ORNÉES CHACUNE DE 16 AQUARELLES DE HENRY LEMARIÉ GRAVÉES SUR BOIS PAR JEAN TARICCO ET TIRÉES EN COULEURS (soit en tout 48 compositions). Exemplaires sur papier vélin de Rives (n° 116) comprenant chacun 2 suites à part des bois (en couleurs et en noir) et une décomposition des couleurs de l'un d'eux.- Envoi autographe signé de Henry Lemarié.