Lot n° 88

CORRARD Pierre

Estimation :

Poésies. Paris, J. Meynial, 1937 ; in-4 en ff., couv., chemise et étui. Édition ornée de 17 EAUX-FORTES ORIGINALE DE JACQUES VILLON DONT HUIT HORS TEXTE. Tirage à 100 exemplaires. Un des 90 exemplaires sur papier vélin de Johannot (n° 54, signé par l'artiste).