Maison DELVAUX à Paris - atelier G. NEILZ
Deux assiettes de forme ronde, une à bordure mouvementée, en porcelaine à décor émaillé sur fond noir de roses et motifs concentriques.
Signé dans le décor et sous la base. Circa 1925
D. 21 cm
Usures et deux accidents sur l'une