Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Ecole de BARBIZET, dans le goût des suiveurs de l'école de Palissy. Jardinière, reposant sur quatre pieds dont deux à griffe, la panse recouverte de deux têtes de Bacchus et les prises à décor de têtes de lion. H : 23,5 cm, L : 45 cm, P : 34 cm. Pieds cassés collés, égrenures.