Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Lot de plats et assiettes en étain dont, Plat à barbe monogrammé porte les lettres R et H au revers, L : 32 cm; paire d'assiettes en étain, porte un poinçon aigle bicéphale couronné et un poinçon lettre date C couronné, diam. : 27,5 cm; Grand plat cardinal à décors des armoiries aux palmes et croissant surmontées d'un heaume de chevalier, poinçon IHS au revers, diam. : 45cm; Plat en étain marqué CH TONEVE sur le marli, porte le poinçon de potier ENEMOND AMBLARD, diam. : 30 cm.