Suite de 6 cuillères et 2 fourchettes en argent,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Suite de 6 cuillères et 2 fourchettes en argent, au poinçon des fermiers généraux. XVIIIe siècle (poinçons en partie effacés, cuillerons déformés). Poinçon de maître "LDC" avec deux grains de remède, lettres-date différentes suivant les couverts. P : 794 g.