Que nos instants soient d'accueil. Paris, les Amis du livre contemporain, 2005 ; in-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui illustrés. Édition originale ornée de 14 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE FRANCIS HERTH. Tirage à 240 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et par l'artiste.