Lot n° 65

Estimation :

CANTIQUE DES CANTIQUES. Traduit par David Scheinert. Paris, l'artiste, 1952 ; in-12 oblong, couverture illustrée, chemise et étui. Édition ornée de 10 BURINS ORIGINAUX À PLEINE PAGE D'ABRAM KROL. Tirage à 236 exemplaires numérotés et signés par l'artiste sur papier d'Auvergne.