Lot n° 62

CALVINO Italo

Estimation :

Les Villes invisibles. Paris, les Amis du livre contemporain, 1993 ; gr. in-8 en ff., couverture, étui-boîte. Édition ornée de CUIVRES ORIGINAUX DE GÉRARD TRIGNAC. Tirage à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, signés par l'artiste, celui-ci accompagné d'un menu orné d'un cuivre original signé.