Lot n° 54

BOYLESVE René

Estimation :

La Leçon d'amour dans un parc. Paris, Éditions Lapina, 1925 ; in-4 broché, couverture illustrée, étui. Édition ornée de COMPOSITIONS DE PIERRE BRISSAUD AQUARELLÉES AU POCHOIR ET REHAUSSÉES. Exemplaire numéroté sur papier vergé de Hollande.