L'Enfant dans la cité des ombres. Paris, le Livre contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1978 ; in-folio en ff., couverture, étui-boîte. Édition ornée de 7 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS ET À PLEINE PAGE D'ALFRED MANESSIER. Tirage à 190 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, celui-ci accompagné d'un menu orné d'une lithographie originale en couleurs signées.