RENE THÉNOT (1893-1963)
Boîte octogonale en métal... Lot 171
Résultat :
Estimation :
RENE THÉNOT (1893-1963)
Boîte octogonale en métal argenté et doré, le couvercle à décor de deux perroquets dans des branchages.
Elle pose sur quatre petits pieds.
Signée RT. Thenot.
Haut. : 7 cm – Larg. : 23 cm – Prof. : 23 cm
(Usures)