AIME-JULES DALOU (1838-1902)
La Vérité méconnue ou le miroir brisé
Epreuve en bronze à patine brun nuan-cé.
Fonte à la cire perdue A.A.HEBRARD.
SIgné sur le tertre.
D’après le plâtre conservé au musée du Petit Palais.
Haut. : 54 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 35 cm