Lot n° 47

BIBESCO Marthe Lahovary

Estimation :

, princesse. Catherine-Paris. Paris, Société d'édition « Le Livre », 1928 ; in-4 broché, couverture un peu défraîchie. Édition ornée de 30 POINTES-SÈCHES ORIGINALES D'EDMOND CÉRIA. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Hollande, celui-ci accompagné d'une suite à part complète des pointes-sèches sur papier de Hollande (une épreuve brunie).