Lot n° 104

Estimation :

MAURICE UTRILLO (1883-1955) Rue Lamarck à Montmartre Huile sur toile. Signée en bas à droite. 27 x 41 cm Provenance : - Ancienne collection Rouzaud. - Collection M.Lange, Neuilly-sur-Seine Bibliographie: Paul Pétridès, «L’œuvre complet de Maurice Utrillo», Paris, 1969, vol. III, p. 254, no. 2059 (illustré, p. 255). On y joint un certificat de Paul Pétridès en date du 23 novembre 1964.