Lot n° 104
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
Rue Lamarck à Montmartre
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
27 x 41 cm
Provenance :
- Ancienne collection Rouzaud.
- Collection M.Lange, Neuilly-sur-Seine
Bibliographie:
Paul Pétridès, «L’œuvre complet de Maurice Utrillo», Paris, 1969, vol. III, p. 254, no. 2059 (illustré, p. 255).
On y joint un certificat de Paul Pétridès en date du 23 novembre 1964.
Auction's title
Auction's date
Auction location