Lot n° 43

BERNANOS Georges

Estimation :

Dialogues des carmélites. Paris, les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1976 ; in-folio en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 23 POINTES-SÈCHES ORIGINALES D'ANDRÉ JACQUEMIN.- Un des 130 exemplaires numérotés et nominatifs sur papier vélin d'Arches.