Lot n° 31

BARRÈS Maurice

La Mort de Venise. Paris, Devambez, 1926 ; in-4 en ff., couv., chemise et étui (celui-ci délabré). Édition ornée de 26 EAUX-FORTES ORIGINALES D'EDGAR CHAHINE DONT VINGT HORS TEXTE.- Un des 135 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches.