La Mer de Nice. Lettres à un ami. Paris, les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1933 ; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de LITHOGRAPHIES ORIGINALES AU LAVIS DE GEORGES GOBÔ TIRÉES AU REPÉRAGE. Tirage à 130 exemplaires sur papier vélin d'Arches, celui-ci accompagné de 10 épreuves d'essai, de DEUX AQUARELLES ORIGINALES SIGNÉES et d'une lettre de la veuve (?) de Georges Gobô accompagnant le faire-part de décès de l'artiste