Images de la lune. Paris, Maximilien Vox, 1942 ; in-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 30 EAUX-FORTES ORIGINALES À PLEINE PAGE D'ALEXANDRE ALEXEÏEFF. Un des 26 exemplaires hors commerce signés par l'éditeur.