Lot n° 53

Estimation :

PILON (Edmond) À l'est du soleil et à l'ouest de la lune. Contes anciens du Nord. Paris, Piazza, 1919. In-4, demi-maroquin brun, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, illustration de Kay Nielsen, Numéro 1410 sur 1500