Paul LACROIX
Les sciences et les lettres au Moyen-age et à l'époque de La Renaissance
Moeurs, usages et costumes au Moyen-age et à l'époque de La renaissance
Les Arts au Moyen-age et à l'époque de La renaissance, reliure de Magnier
Firmin-didot éditeur
3 volumes in 4