Lot n° 14

Estimation :

DEZALIER d’ARGENVILLE, Antoine Nicolas. Voyage pittoresque de Paris… Paris, Frères De Bure, 1778. 1 vol; in-12, plein veau , dos à nerfs et à caissons ornés; , 492 pp., 3 planches dépliantes (dos déchiré sur le bas , usures aux plats et aux coiffes)