DEZALIER d’ARGENVILLE, Antoine Nicolas.
Voyage pittoresque de Paris…
Paris, Frères De Bure, 1778.
1 vol; in-12, plein veau , dos à nerfs et à caissons ornés; , 492 pp., 3 planches dépliantes (dos déchiré sur le bas , usures aux plats et aux coiffes)