Lot n° 3

GONCOURT Edmond et Jules de

Le même ouvrage, même édition ; 10 (sur 12) fascicules en 11 vol., un relié en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, les autres brochés (couvertures défraîchies, quelques plats manquants). Collection incomplète du premier et du dernier fascicules ; celui qui est consacré à Debucourt est en double. Elle est ornée de 34 EAUX-FORTES HORS TEXTE GRAVÉES PAR JULES (33) ET EDMOND (1) DE GONCOURT.- Quelques rousseurs.