D’après Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?:
- Gouache représentant une pendule surmontée d’une corde de passementerie et entièrement recouverte de galuchat. 31,8 x 23,8cm.
- Gouache sur papier représentant un gorille. Numérotée 10424. 40 x 30cm.
- Gouache sur papier représentant un cadran solaire. Numérotée 10967. 58,6cm x 48,7cm.