Lot n° 49

Estimation :

ARGENT Coffret comprenant douze couverts en argent modèle uniplat violoné à filet chiffrés VA. Poinçon au coq 1er Titre, poinçon Vieillard et poinçon Grosse Garantie. Poinçons d'orfèvre : J-B DURON, DEHANNE, Edmond JAMET (1831-1847) et poinçons non identifiés. Première moitié du XIXe siècle. Poids : 1621 g