ARGENT
Coffret comprenant douze couverts en argent modèle uniplat violoné à filet chiffrés VA.
Poinçon au coq 1er Titre, poinçon Vieillard et poinçon Grosse Garantie.
Poinçons d'orfèvre : J-B DURON, DEHANNE, Edmond JAMET (1831-1847) et poinçons non identifiés.
Première moitié du XIXe siècle.
Poids : 1621 g