Montre à gousset en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé blanc à indication de heures et minutes en chiffres arabes. Cadran auxiliaire des secondes à six heures. Remontoir à la bélière. Dos et couvercle à décor floral ciselé et chiffré. Mouvement à remontage mécanique à ancre, spiral Bréguet. Cache-poussière en or.
Diam. : 50 mm
Poids brut : 74.27 g