Dans le goût d'Émile GALLÉ
PAIRE DE LIONS dressés... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Dans le goût d'Émile GALLÉ
PAIRE DE LIONS dressés soutenant des tours formant bougeoirs en faïence émaillée crème, bleu et marron.
Saint-Honoré-les-Bains (Nievre), début du XXe siècle
Haut. 44 cm
(petits éclats)