TOURNE-BROCHE à mouvement d'horlogerie dans un... Lot 44
Résultat :
Estimation :
TOURNE-BROCHE à mouvement d'horlogerie dans un boîtier borne en fonte de fer patiné à pieds griffes, pour deux broches avec étiquette émaillée Vve Sainte-Marie & Cie à Bordeaux, avec manivelle et potence annexe.
XIXe siècle.
Haut. 43 cm