Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'un grenat rhodolite pourpre rond de 7.30 carats environ, épaulement serti de diamants taille brillant. 5.10 g. TDD 52. H : 11.5 mm. Poinçon tête d'aigle