Collier en or jaune 750°/00 (18K), maille forçat, ponctuée d'un diamant serti clos, et pendentif en or gris 750°/00 (18K), orné d'un papillon serti de saphirs roses en dégradé et de diamants taille brillant. 3.20 g. L : 42 cm. H : 1.6 cm. Poinçon tête d'aigle