Collier en or gris 750°/00 (18K), maille forçat, serti d'un diamant taillé en poire de 1.12 carat, couleur D pureté VVS2, surmonté d'un petit diamant taille brillant. Certificat du laboratoire IGI daté de 1979. 5.80 g. L : 44 cm. H : 16 mm