Paire de bergères à oreille en bois naturel mouluré, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchette repose sur des supports légèrement sinueux, elles reposent sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XXème siècle
(tâches sur la garniture)
Haut. : 109 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 54 cm