Table à écrire en acajou mouluré, elle ouvre par un tiroir dans la traverse ornée de canaux, elle repose sur quatre pieds fuselés agrémentés de cannelures rudentées.
Fin du XVIIIème siècle
(rayures et restaurations)
Haut. : 72,5 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 60 cm