Paire de reliquaires en bois mouluré, sculpté et doré posant sur une base rectangulaire à doucine agrémentée de branchages, elles supportent l'encadrement de forme ovale s'inscrivant dans un entourage ajouré de branches de laurier
XIXème siècle
(restaurations et redoré)
Haut. : 44 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 13,5 cm