Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

QUIMPER HB Potiche de forme balustre posant sur un socle piédouche à décor de treillis et feuillages en rappel sur le col et le couvercle, la panse à décor d'un panier fleuri dans une réserve soulignée de rinceaux feuillagés, les prises en enroulement. XXème siècle (accident au couvercle) Haut. : 52,5 cm - Larg. : 29 cm