QUIMPER HB
Potiche de forme balustre posant sur... Lot 12
Résultat :
Estimation :
QUIMPER HB
Potiche de forme balustre posant sur un socle piédouche à décor de treillis et feuillages en rappel sur le col et le couvercle, la panse à décor d'un panier fleuri dans une réserve soulignée de rinceaux feuillagés, les prises en enroulement.
XXème siècle
(accident au couvercle)
Haut. : 52,5 cm - Larg. : 29 cm