HOUDON Jean Antoine (1741-1828) D'après
Buste de diane
Bronze à patine doré
Il repose sur un socle en marbre rouge griotte
Marqué au revers "Diane d'après Houdon"
(usure à la dorure, égrenures et restauration au marbre)
Haut. : 16,5 cm - Larg. : 5,5 cm - Prof. : 5,5 cm