Lot n° 49

Estimation :

Jolie broche en or 18k (750 millièmes) figurant une feuille d’or froissée sur laquelle se pose une grosse perle keshi de très belle qualité de couleurs primaire blanche, secondaire rose et un ton de vert.  Longueur du keshi : 1,7 mm Longueur de la broche : 4,5 cm Largeur de la broche : 2,9 cm Poids brut : 17,1 g.