Bague en or jaune 18k (750 millièmes) surmontée de cinq très belles opales ovales, fort probablement d’origine australienne, montées sur griffes et en cloisonné, accompagnées de petites perles de moins d’un millimètre. Travail très fin, très beaux feux dans les opales blanches tirant sur le vert, le bleu et le violet.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 1,4 g.